Ентовиль – лучший питомник енотиков в самом центре Санкт-Петербурга

«Енотовиль» расположен почти на Невском. В этой большой квартире, занимающей целый этаж, проживают забавные зверьки – еноты. Животным здесь вполне комфортно, места хватает всем пушистым питомцам. Местонахождение выставки удобное. Это в самом центре Санкт-Петербурга, напротив Гостиного двора. Рабочий день стартует с 11-00 и до вечера, но с тихим часом для питомцев. Пушистики бодрее с утра, поэтому приходить лучше пораньше.

Контактный зоопарк «Енотовиль» преподносит очень позитивные, приятные эмоции, поэтому детишкам наверняка все это представление понравится. Тон мероприятию задает небольшой ликбез, заполнение надлежащей формы, мытье рук.

Группы создаются здесь по 10-15 человек, чтобы все проходило комфортно. В широком помещении обитает 11 питомцев различных возрастов, величины и темпераментов. Все оснащено для их удобства – имеются устройства для енотофитнеса, бассейн, область для кормления, места, где можно нащелкать фотоснимки. Главное – выбрать удачный, интересный ракурс.

Ниже приведены практические советы при посещении «Енотовиля».

  1. Одеться лучше в вещи, которые не жалко, если еноты процарапают их коготками или порвут. При случае сменить одежду можно на месте, там это разрешено, просто с собой желательно взять сменную одежду. По поводу испачкаться волноваться не стоит – еноты чистые и абсолютно нейтральные по поводу запахов.
  2. Пушистики дружелюбны. Они сами упрашивают, чтобы их погладили. Однако после мытья рук и обработки их санитайзером стоит приложить максимум усилий для устранения с них запаха спирта. Это немаловажно, поскольку зверьки на этот запах реагируют как котики на валерьянку. При самом малоприятном раскладе могут слегка прикусить палец, поэтому не благоухайте спиртуозностью!
  3. Непременно старайтесь забронировать вашу экскурсию заранее! Попасть на выставку хотят многие, нервничают. Поэтому лучше заранее записаться, позвонив по указанному телефону.
  4. Оплата осуществляется в основном только наличными. Стандартный билет стоит 250 рублей на человека в течение получаса с енотами.

Можно сделать заказ по электронной почте за тот же день. Всем посетителям выставки сотрудники предоставляют исчерпывающую информацию об этих милых существах. Инструкторы очень благорасположены, знают о енотах, наверное, всё! Сотрудники дают сладкий сыр, чтобы накормить енотов и маленькие камушки, чтобы можно было положить их в вольеры для того, чтобы животные с ними играли. Сразу видно, что сотрудники «обожают» свои занятия, с такой симпатией относятся к пушистикам, проясняют все ситуации. Безумно интересно пообщаться с этим пушистыми зверьками, покормить и просто прикоснуться к ним.

Этот дом для очаровательных ручных енотиков очень уютен. Милые пушистики любознательны, кушают из рук очень аккуратно, лапки мягенькие. Настоящая енототерапия и очаровательная выставка с привлекательными существами! Хорошее настроение у вас сохранится надолго. В помещении, где живут еноты, чисто, нет неприятного запаха.

Можно взять индивидуальное посещение. Еноты холеные, заинтересованно активничают, время в их компании летит незаметно. Персонал дружественный, проверяют, чтобы еноты не доставляли посетителям дискомфорта. Дают вкусности для кормления, обучают игре с пушистиками, призываю енотиков к активности. Животные потрясающие, обоих полов, с разными характерами. Их очень приятно гладить и брать на ручки. И еще они с удовольствием с вами на качелях покачаются.

Еноты любознательны, с наслаждением могут обшарить карманы (персонал об этом предупреждает). Можно чесать им животики. Сотрудники рассказывают много интересной информации о нравах питомцев и их повадках в дикой природе.

Цены в зоопарке очень  демократичные!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *